ドレッセ目黒インプレスタワー

  • 東京都品川区西五反田三丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩5分

  • 2004年築 / 23階建 / 129戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
11,680万円
236.8万円/㎡
相場
12,128万円
245.9万円/㎡
7,072
10,443
13,814
17,185
AI査定結果
推定相場価格
12,128万円
245.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,443万円〜13,814万円
211.7万円/㎡〜280.1万円/㎡
推定賃料
25.5万円
0.52万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ドレッセ目黒インプレスタワー
11,680万円(236.8万円/㎡)/ 14階 / 49.32㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は219.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(236.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1011,680万円236.8万円14階 49.32㎡ 1LDK北東
2026/05/0920,480万円263.7万円18階 77.67㎡ 2LDK北東
2026/04/2821,900万円266.8万円19階 82.09㎡ 2LDK南西
2026/04/2511,800万円239.3万円12階 49.32㎡ 1LDK北東
2026/04/2212,980万円263.2万円11階 49.32㎡ 1LDK北東
2026/04/1722,800万円277.7万円19階 82.09㎡ 2LDK南西
2026/04/1712,800万円259.5万円12階 49.32㎡ 1LDK北東
2026/04/1612,800万円273.3万円12階 46.84㎡ 1LDK北東
2026/03/3113,280万円269.3万円11階 49.32㎡ 1LDK北東
2026/03/0716,980万円266.8万円13階 63.64㎡ 2LDK北西
2026/02/2320,500万円298.7万円21階 68.64㎡ 2LDK南東
2025/12/2117,480万円274.7万円13階 63.64㎡ 2LDK北西
2025/12/0723,900万円291.1万円19階 82.09㎡ 2LDK南東
2025/11/2124,900万円303.3万円19階 82.09㎡ 2LDK南東
2025/09/1816,500万円259.3万円13階 63.64㎡ 2LDK北西
2025/09/1527,800万円259.0万円22階 107.34㎡ 2LDK南西
2025/08/2517,000万円267.1万円13階 63.64㎡ 2LDK北西
2025/07/048,480万円193.4万円4階 43.84㎡ 1LDK北東
2025/06/108,680万円198.0万円4階 43.84㎡ 1LDK北東
2025/06/108,280万円167.9万円5階 49.32㎡ 1LDK北東
2025/05/1013,000万円204.3万円13階 63.64㎡ 2LDK北西
2025/05/0411,000万円177.7万円16階 61.9㎡ 2LDK南東
2025/04/1218,500万円225.4万円19階 82.09㎡ 3LDK南東
2024/11/1910,500万円165.0万円9階 63.64㎡ 1LDK南西
2024/05/1613,200万円192.3万円21階 68.64㎡ 2LDK+S南東
2024/03/209,680万円156.4万円9階 61.9㎡ 2LDK南東
2024/02/119,580万円150.5万円8階 63.64㎡ 2LDK南西
2024/01/089,780万円153.7万円8階 63.64㎡ 2LDK北西
2023/12/278,880万円147.6万円7階 60.18㎡ 2LDK
2023/12/169,980万円156.8万円8階 63.64㎡ 2LDK北西
2023/10/116,280万円143.2万円5階 43.84㎡ 1LDK
2023/10/028,480万円140.9万円2階 60.18㎡ 1LDK
2023/08/248,980万円149.2万円7階 60.18㎡ 2LDK
2023/08/248,980万円160.6万円10階 55.9㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした